Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:43

Число ипотечных кредитов в России выросло

09 июня 2021 386
Число ипотечных кредитов в России  выросло

Российские банки за первые пять месяцев 2021 года выдали 755 тыс. ипотечных кредитов, что на 44% больше, чем за этот же период в прошлом году.  
Гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко​​ отметил, что продление льготной ипотеки позволит застройщикам выводить на рынок новые проекты жилья, а предложение будет расти, что позволит компенсировать перекос в сторону спроса, возникшего за последний год.
Напомним, что Президент России Владимир Путин 4 июня предложил продлить программу льготной ипотеки во всех регионах страны до 1 июля 2022 года, установив ставку по ней в размере 7%. Предельная сумма кредита станет единой для всех регионов РФ и будет составлять 3 млн рублей.
 

Источник: Банки.ру


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.