Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:20

Портфель кредитов малого и среднего бизнеса в Московском регионе составил порядка 2 трлн рублей

03 июня 2021 545
Портфель кредитов малого и среднего бизнеса в Московском регионе составил порядка 2 трлн рублей

В Москве и Московской области объем кредитов, предоставленных банками малому и среднему бизнесу, в марте по сравнению с февралем текущего года увеличился на 37% и 48% соответственно. В годовой оценке в столице рост составил 26%, в Московской области — 34%.

Среди всех российских регионов наибольший объем кредитов в марте 2021 года был предоставлен заемщикам-субъектам МСП Москвы — 171,5 млрд рублей. Представители малого и среднего бизнеса Московской области получили порядка 59 млрд рублей.

Расширению кредитования способствовали действующие меры поддержки субъектов МСП, а также продолжившие снижаться рублевые средние процентные ставки по кредитам субъектам малого и среднего бизнеса, которые в марте текущего года по сравнению с декабрем 2020 года снизились в целом по РФ на 0,06 п.п., до 7,78%.

Портфель кредитов малого и среднего бизнеса достиг на 1 апреля 2021 года 1,6 трлн рублей в Москве и 413 млрд рублей в Московской области, увеличившись в Москве и Московской области за год на 20% и 25,5%, а за I квартал 2021 года — на 5% и 16% соответственно.

Источник: Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва.


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.