Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 20:24

Объединенное кредитное бюро: Выдачи кредитов наличными в первом полугодии сократились на 11%

15 июля 2020 406
Объединенное кредитное бюро: Выдачи кредитов наличными в первом полугодии сократились на 11%

По предварительным данным «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ), банки в июне 2020 года выдали более 1 млн нецелевых потребительских кредитов (кредитов наличными) на общую сумму 328 млрд рублей. По сравнению с предыдущим месяцем выдачи выросли на 27% по количеству и на 33% по объему. Эти показатели всё ещё существенно меньше прошлогодних – по сравнению с июнем 2019 года выдачи сократились на 24% по количеству кредитов и на 17% по суммарному объёму выданных сумм.

Александрович Артур, генеральный директор ОКБ:
«За первое полугодие банки выдали кредитов наличными на сумму около 2 трлн рублей, что примерно на 11% меньше, чем в аналогичный период 2019 года. При этом мы наблюдаем, что по мере ослабления карантинных мер и адаптации экономики к новым реалиям кредитование в этом сегменте восстанавливается второй месяц подряд, в основном за счет Московской области и регионов. В столице выдачи кредитов, несмотря на досрочное снятие карантина в середине июня, показали лишь незначительный рост по сравнению с маем».

* Данные являются предварительными. Финальные показатели будут опубликованы в ежеквартальном отчете.

Источник: ОКБ


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.