Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

16.04.2024, вторник, 19:23

Банк России: Прирост корпоративного кредитного портфеля в октябре ускорился, а розничного – замедлился

21 ноября 2019 582
Банк России: Прирост корпоративного кредитного портфеля в октябре ускорился, а розничного – замедлился

В октябре произошло небольшое ускорение темпов прироста корпоративного кредитования (+0,8%), отмечается в информационно-аналитическом материале «О развитии банковского сектора Российской Федерации в январе–октябре 2019 года». В свою очередь чистый прирост портфеля кредитов физическим лицам за месяц был минимальным в текущем году (+0,9%).

Приток вкладов физических лиц в январе–октябре более чем вдвое превышал показатель аналогичного периода прошлого года. При этом в условиях укрепления курса рубля продолжается снижение доли вкладов физических лиц в иностранной валюте (с 21,5% на начало 2019 года до 20,9% на 1 ноября 2019 года).

Доналоговая прибыль банковского сектора по итогам 10 месяцев 2019 года составила 1,7 трлн рублей (за тот же период 2018 года – 1,2 трлн рублей). Увеличение финансового результата по сравнению с предыдущим годом в значительной мере носит технический характер вследствие применения кредитными организациями корректировок в соответствии с МСФО 9.

Источник: пресс-служба Банка России.


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.