Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

23.04.2024, вторник, 18:31

Жители Московского региона все чаще расплачиваются платежными картами

10 января 2018 428
Жители Московского региона все чаще расплачиваются платежными картами

Жители Москвы и Московской области предпочитают расплачиваться платежными картами, количество и общая сумма безналичных операций по картам по оплате товаров и услуг продолжают стабильно расти. Таковая официальная статистика Банка России.

За три квартала 2017 года в торгово-сервисной сети Москвы и Московской области совершено почти 2,6 млрд операций на общую сумму 3,5 трлн рублей. Тогда как годом ранее было проведено 1,9 млрд операций по оплате товаров и услуг на 2,8 трлн рублей. Во многом это обусловлено развитием сети электронных терминалов для оплаты товаров и услуг. На конец сентября 2017 года число терминалов в торговых точках выросло на 15,5% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года и составило 381,2 тыс. единиц.

Как пояснили в ГУ Банка России по ЦФО, активными темпами растут число и объем операций, не связанных с оплатой товаров, работ и услуг, например переводов с карты на карту. Число таких трансакций за отчетный период выросло почти в два раза, до 388 млн, сумма составила 3,9 трлн рублей.

На территории Московского региона на конец сентября было выпущено 61,8 млн платежных карт, в общей сложности в России по итогам 9 месяцев 2017 года – 265 млн карт.

Источник: Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва http://www.cbr.ru/press/regevent/?id=777


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.