Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

26.04.2024, пятница, 02:18

В III квартале 2017 года в Московском регионе выявлено около 4,5 тысяч фальшивых российских банкнот

07 ноября 2017 551
В III квартале 2017 года в Московском регионе выявлено около 4,5 тысяч фальшивых российских банкнот

За июль-сентябрь 2017 года в банковском секторе Москвы и Московской области выявлено 4 479 российских денежных знаков, имеющих признаки подделки. По сравнению со II кварталом 2017 года их количество снизилось на 583 шт.

Как сообщает Главное управление Банка России по ЦФО, наиболее часто злоумышленники подделывают банкноты номиналом 5 тысяч рублей. В III квартале текущего года в регионе таких подделок выявлено 2 607 шт., что на 339 шт. меньше, чем кварталом ранее.

На втором месте по популярности у фальшивомонетчиков остаются банкноты номиналом 1 тысяча рублей. За три месяца в Москве и Московской области обнаружено 1 836 поддельных банкнот такого номинала. Причем за квартал количество подобных подделок сократилось на 226 единиц. Уменьшилось и количество обнаруженных подделок банкнот номиналом 500 рублей: их выявлено 22 шт. – это на 11 шт. меньше показателя II квартала текущего года. Также найдены семь банкнот номиналом 100 рублей и три банкноты номиналом 50 рублей. Кроме того, обнаружены две поддельные монеты Банка России номиналом 10 рублей и две поддельные монеты Банка России номиналом 5 рублей.

В III квартале 2017 года в Москве и Московской области были обнаружены и поддельные денежные знаки иностранных государств: их выявлено 372 шт. Здесь традиционно лидирует доллар США –324 шт. Также обнаружены 28  поддельных евро. Выявлены в Московском регионе и поддельные китайские юани – 18 банкнот, и фунт стерлингов – 2 банкноты.

Банкноты Банка России изготавливаются с использованием самых современных технологий и по совокупности применяемых защитных признаков не уступают ведущим мировым валютам.

Подробная информация о таких признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков размещена на сайте www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты».

Источник: http://www.cbr.ru/press/regevent/?id=637


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.