Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 14:20

Количество выпущенных в России платежных карт по итогам первого полугодия приблизилось к 260 млн

15 сентября 2017 502
Количество выпущенных в России платежных карт по итогам первого полугодия приблизилось к 260 млн

Эмиссия карт и операции с их использованием показывают в первом полугодии 2017 года положительную динамику, свидетельствует статистика Банка России. Так, объем эмиссии платежных карт, выпущенных банками РФ, по итогам шести месяцев текущего года составил почти 260 млн штук, что превышает аналогичный показатель предыдущего года более чем на 10 миллионов. При этом, если на 1 июля прошлого года активных карт, то есть таких, которые использовались гражданами для совершения операций в отчетном периоде, было 133,5 млн, то год спустя – уже 144 миллиона.

За первые шесть месяцев по картам было совершено в общей сложности 10,9 млрд операций на 27,6 трлн рублей, большинство из которых было проведено при оплате товаров и услуг – более 8 млрд транзакций на 7,7 трлн рублей.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/event/?id=1334


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.