Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 13:00

Деловая и кредитная активность малого и среднего бизнеса в регионах

06 июля 2016 841
Деловая и кредитная активность малого и среднего бизнеса в регионах
  • Деловая и кредитная активность существенно различается в зависимости от уровня социально-экономического развития регионов и от их территориальной близости к экономическим центрам федеральных округов.
  • Выраженное влияние на деловую активность МСП оказывает численность городского населения регионов. Так, зависимость между численностью городского населения и числом МСП выражена сильнее, чем между общей численностью населения в регионе и числом МСП.
  • Определяющим фактором для кредитной активности МСП в регионах является представленность кредитных организаций и их заинтересованность в кредитовании малого и среднего бизнеса. Наличие в регионе местных кредитных организаций, осуществляющих финансирование малого и среднего бизнеса, также способствует значимому повышению кредитной активности МСП в отличие от тех регионов, где в основном присутствуют крупные федеральные банки.
  • Регионы, характеризующиеся высоким уровнем экономической активности, развитостью инфраструктуры и наличием платежеспособного спроса демонстрируют существенный отрыв от остальных регионов по уровню кредитной активности бизнеса.

Такие выводы были сделаны по результатам исследования, проведенного Аналитическим центром АО «МСП Банк».

Основной задачей исследования было определение степени зависимости между уровнем деловой активности малого и среднего бизнеса и кредитной активностью сектора МСП в регионах России.

С подробными результатами исследования можно ознакомиться по ссылке: https://www.mspbank.ru/userfiles/Delovaya%20i%20creditnaya%20activnost.pdf


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.